Пользовательского поиска

Определяет причины и разрабатывает индивидуальные программы психолого-педагогической коррекции неуспеваемости, нарушений межличностного общения со взрослыми и сверстниками и других негативных явлений в интеллектуальном и личностном развитии школьников.

По запросам педагогов, родителей или самих учащихся проводит исследование интересов, способностей, склонностей детей. Разрабатывает и участвует в реализации развивающих программ, учитывающих индивидуальные особенности школьников и задачи их развития на конкретном возрастном этапе.

Проводит групповые и индивидуальные консультации учащихся по вопросам обучения, личностного развития, профессионального самоопределения, взаимоотношений со взрослыми и сверстниками. Участвует в работе педагогических советов, методических объединений, выступает с лекциями, проводит семинары и тренинги для учителей, дает им индивидуальные консультации.

Проводит работу с родителями - выступает на родительских собраниях, консультирует.

Использует компьютер, диагностические и развивающие методики.

Многочисленные контакты со школьниками, учителями, родителями, администрацией школы.

Несет повышенную моральную ответственность за соблюдение этических норм деятельности психолога практика (достоверность результатов обследования, безопасность для психического здоровья ребенка проводимой психокоррекционной  работы, неразглашение информации и др.).

Работа в помещении.

Самостоятельно планирует свою работу.

Стрессогенным (вызывающим стресс) фактором являются многочисленные и эмоционально насыщенные контакты.

Требования к индивидуальным особенностям

Эмоционально-волевая устойчивость, развитое словесно-логическое мышление, толерантность (слабое реагирование или пониженная чувствительность к неблагоприятным факторам)  многочисленным контактам.

Требования к профессиональной подготовке

Должен знать: общую, возрастную и педагогическую психологию; современные психодиагностические и психокоррекционные методики; основы дидактики, педагогики, методики преподавания, дефектологии; основы законодательства в области образования, брака и семьи, охраны материнства и

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта