Пользовательского поиска

Image6563

На всех участках общее время составит:

Image6564

Средства индивидуальной защиты и оказание первой помощи при несчастных случаях

Средства защиты рабочих регламентируются ГОСТ 12.04.011, который распространяется на все средства, применяемые для уменьшения или предотвращения опасных и вредных производственных факторов. Выбор средства индивидуальной защиты в каждом отдельном случае должен осуществляться с учетом требований безопасности для данного процесса или вида работ.

При монтаже систем вентиляции и кондиционирования, воздуховодов, трубопроводов используются такие средства защиты рабочих, как каски, перчатки.

К средствам защиты головы от поражения относится защитная каска. Каски в основном используют при монтаже оборудования, они предназначены для защиты головы от ударов, от падающих сверху предметов, от ожогов, от поражения электрическим током, так как каски делаются из высокотвердых и диэлектрических материалов.

В качестве средств защиты кистей руки от поражающих факторов предлагается использовать перчатки, рукавицы и другие средства, закрывающие кисть руки, но не мешающие работе. Они используются рабочими-ремонтниками, а также электромонтерами оборудования систем вентиляции и кондиционирования. Перчатки, рукавицы и другие средства предохраняют руки от поражения вибрацией, механических повреждений, а также от действия электрического тока и раздражения, вызванного химическими агентами.

Для защиты органов слуха (хотя в данном проекте эти средства и не применяются) предлагается использовать противошумные вкладыши, беруши, наушники.

Еще используется много дополнительных средств индивидуальной защиты, например рабочая одежда, очки, респираторы, противогазы, монтажные ремни токоизолированный электроинструмент, и многое другое в зависимости от видов предпринятых работ. Все эти средства защищают человека только в том случае, когда они использовались по назначению. Но и они не всегда могут полноценно

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта