Пользовательского поиска

Рабочее место – зона приложения труда

Введение

Рабочее место – зона приложения труда, определенная на основе трудовых и других действующих норм, оснащенная необходимыми средствами труда, предназначенная для трудовой деятельности одного или нескольких исполнителей.

Медицинская сестра – специалист со средним медицинским образованием, работает под руководством врача в различных лечебно-профилактических, дошкольных учреждениях и школах.

Комитет ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) принял следующее определение: «Медицинская сестра – это лицо, прошедшее подготовку по основной программе сестринского обучения, получившая достаточную квалификацию и имеющее право выполнять в своей стране весьма соответствующую работу по сестринскому  обслуживанию в целях укрепления здоровья, предупреждению болезней и предоставлению ухода за больными».

На должность медицинской сестры в больницах назначаются лица, окончившие медицинские училища, школы и курсы медицинских сестер, фельдшеров со сроком обучения не менее двух лет, получившие свидетельство о присвоении им звания медицинской сестры или фельдшера.

Цель работы – дать описание рабочего места медицинской сестры.

Задачи работы – определить средства, права и обязанности медицинской сестры, а также освоение с окружающей средой.

 

1. Рабочее место: сбалансированность, качество, средства

Отраслевые методики предусматривают комплексную оценку организации, условий труда, уровня его производительности, технического состояния рабочих мест.

При оценке технического уровня рабочих мест учитываются прогрессивная технология основного и вспомогательного производства, наличие и качество технологической и организационной оснастки, инструмента, система обслуживания, обеспечения средствами и предметами труда, а также технической информацией.

О социальном уровне свидетельствуют санитарно-гигиенические условия, режим труда и отдыха, соблюдение эргономических требований. Оцениваются и

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта