Пользовательского поиска

работающая с врачом-офтальмологом, определяет остроту зрения, закапывает глазные капли, измеряет глазное давление и т.д.; медсестра, работающая в хирургическом отделении, обрабатывает раны, накладывает повязки, вводит противостолбнячную сыворотку. Основными средствами труда медицинской сестры являются ручные орудия труда (шприцы, капельницы, лекарственные препараты, перевязочные средства), а также приборы и устройства (приборы для измерения артериального давления, для проведения функциональной диагностики, температуры тела и т.д.)

Медсестра, как правило, работает в помещении, в контакте с людьми разного возраста; посменно, в том числе в ночное время и праздничные дни.

Имеется повышенная опасность инфекционных заболеваний (работа с группой риска, в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки). Соприкасается с лекарственными и дезинфицирующими средствами.

Профессия, как правило, рекомендуется женщинам, за исключением работы в стационаре, где используется труд мужчин в качестве медбрата.

Требования к индивидуальным особенностям

Тонкая зрительная, слуховая и тактильная (кожная) чувствительность, быстрая реакция, точная координация движений, высокие концентрация и переключение внимания, высокая эмоциональная устойчивость, общительность, чуткость, способность к сопереживанию

 

Медицинские противопоказания

  Работа не рекомендуется людям, страдающим тяжелыми функциональными нарушениями в сердечно-сосудистой системе, заболеваниями опорно-двигательного аппарата с нарушением двигательных функций, инфекционными и аллергическими заболеваниями; имеющим нарушение речи, слуха, некорректируемое понижение остроты зрения, отклонения в психике.

 

Требования к профессиональной подготовке

Медицинская сестра должна знать: правила ухода за больными и тяжелобольными, назначение и правила использования медицинского оборудования и препаратов.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта