Пользовательского поиска

рекламная деятельность все чаще рассматривается как форма диалоговых отношений, отмечается важность обратной связи, взаимопонимания.

 Всегда следует помнить, что реклама как социально-экономическое явление возникает в условиях изобилия товаров и услуг. Для потребителя она является средством удовлетворения информационной потребности, для продавца – средством стимулирования сбыта продукции. Реклама позволяет рекламодателю выделить товар из числа аналогичных и тем самым не только привлечь к нему внимание людей, но и отвлечь его от товаров и услуг конкурентов.

 

Библиографический список

  1. Асеев В.Г. Мотивация поведения и формирование личности. – М.: Мысль, 1976. – 213 стр.
  2. Батра Р. И др. Рекламный менеджмент. – Киев: Вильямс, 1999. – 409 стр.
  3. Веркман К. Товарные знаки: создание, психология, восприятие. – М.: Издательский центр «Академия», 1999. – 266 стр.
  4. Журавлев А.Л., Позняков В.П. Деловая активность предпринимателей: методы оценки и воздействия. – М.: ИП РАН, 1995. – 115 стр.
  5. Зазыкин В.Г. Психология в рекламе. – М.: Наука, 1993. – 62 стр.
  6. Крылов И.В. Теория и практика рекламы в России. – М.: Центр, 1996. – 233 стр.
  7. Лебедев А.Н. Боковиков А.К. Экспериментальная психология в российской рекламе. – М.: Издательский центр «Академия», 1995. – 216 стр.
  8. Позняков В.П., Филинкова Е.Б. Психология успешного предпринимательства: опыт исследований и практические работы // Прикладная психология. – 1998. - № 5.
  9. Психология / Под ред. В.Н. Дружинина. – СПб.: Питер, 2002. – 301 стр.
  10. Русалов В.М. Современная психология: Справочное руководство / Под ред. В.Н. Дружинина. – М.: Инфра-М, 1999. – 423 стр.

Приложение

 

 
 


Наиболее типичные мнения в защиту рекламы

Наиболее типичные мнения против рекламы

1.

Реклама ускоряет товарообмен, оборот денег и тем самым способствует развитию материальных и духовных благ в обществе. Реклама выступает индикатором состояния товарно-денежных отношений в обществе.

Реклама обманывает людей, перераспределяет деньги; из карманов трудящихся они очень быстро попадают в карманы проходимцев (финансовые пирамиды и др.) Более дорогая и более эффективная западная реклама наносит вред рыночной экономике.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта