Пользовательского поиска

        внутриличностные (индивидуально-психологические особенности членов группы, их состояние, исходные мнения, оценки)

Фактором, связывающим все перечисленные системы, пронизывающим их, является фактор общественной значимости, совместной деятельности группы людей. Он является стержневым, оптимально сочетающим личностно значимые и общественно ценные ориентации группы.

К какому бы типу мы не отнесли группу, следует учитывать, что существование группы, ее идеалы, нормы поведения во многом (если не в большинстве) зависят от лидера (формального или неформального), человека, который пользуется авторитетом и готов принимать решения за группу, а с ними и ответственность за ее существование и т.д.

 «Человек в группе не является самим собой: он - одна из клеточек организма, столь же отличающаяся от него, как клеточка вашего тела отличается от вас» (Д. Стейнбек, американский писатель).

 

Задача

1. На основании характеристики человека определите тип его темперамента

2. Какие свойства нервной системы проявляются в этой характеристики?

Тамара В: очень подвижна, легко заинтересовывается всем новым, но сравнительно быстро остывает. Преобладающее настроение веселое и бодрое

На вопрос «Как дела?» обычно отвечает с улыбкой: «Очень хорошо», хотя иногда оказывается, что на самом деле это не так. Иногда огорчается, даже плачет, но ненадолго. Несмотря на живость и непоседливость, ее легко дисциплинировать. В интересных работах проявляет большую энергию и работоспособность. Легко сходится с подругами и привыкает к новым требованиям. 

1. Исходя из особенностей свойств темпераментов, предложенных Гиппократом и данной характеристикой можно сделать вывод, что Тамаре В. присущ сангвинический темперамент.

Сангвиник быстро сходится с людьми, жизнерадостен, легко переключается с одного вида деятельности на другой, но не любит однообразной работы. Он легко контролирует свои эмоции, быстро осваивается в новой обстановке, активно вступает в контакты с людьми. Его речь громкая, быстрая, отчетливая и сопровождается выразительными мимикой и жестами. Но этот темперамент   характеризуется некоторой двойственностью. Если раздражители быстро меняются,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта