Пользовательского поиска

все, чтобы знакомство со стрессовой ситуацией для их чада наступило как можно позже. И уж коль в нашей жизни нервных перегрузок избежать совсем невозможно, то мы должны знать, как с ними бороться и внимательнее относиться к себе и окружающим. Счастливое детство - это самое главное наследство, которое мы оставляем своему ребенку.

Заключение

Стресс может быть не только у взрослых - это часть человеческой природы с самого раннего детства. Он начинается, наверное, в тот момент, когда мы совершаем свое первое опасное путешествие, покидая чрево матери и появляясь в этом холодном, ослепительном и шумном мире. Стресс может сопровождать первые шаги ребенка, его первый день в школе, тренировки по футболу и половое созревание.

Стресс у детей является характерным и индивидуальным для каждого из них. Не каждый ребенок подвергается стрессу в одно и то же время. Один ребенок может легко проносится через дни учебы в школе безо всякого труда, получая высокие оценки без малейших усилий, а вот для другого соперничество в школе кажется настолько пугающим, что у него начинаются боли в животе и головные боли даже при виде школьного автобуса, подъезжающего к остановке.

 

Чтобы помочь ребенку успешно справиться со стрессом, требуется время и терпение. Чтобы стресс не стал причиной развития каких-то отклонений в развитии ребенка, или появлению хронических заболеваний, необходимо:

-       Давать ему время, чтобы все объяснить

-       Приготовите ребенка к неожиданностям, если это хорошо продумать, правильные подобрать слова, ситуацию.

-       Объяснять ребенку происходящие явления в жизни, когда что-то случится

-       Не требовать от ребенка только отличного поведения и высоких оценок

-       Рассказывать детям о своих воспоминаниях

-       Воображение как способ расслабления (что-то нарисовать, придумать свою сказку, рассказ)

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта