Пользовательского поиска

многие доверяют подобным объявлениям. К сожалению, часто под психологией понимают то, что не имеет к ней никакого отношения.

Глубокое знание психологии никогда не подводило: даже выпускники психологических факультетов советских вузов, часто не имевшие возможности устроиться непосредственно по специальности, пользуясь осведомленностью о природе и механизмах человеческих страстей, удачно устраивались на партийные должности или в уютные конторы. А сегодня такие выпускники незаменимы. Психологи работают с президентами и чемпионами, консультируют ученых и артистов.

Угадайте, кого бизнесмены теперь берут в первую очередь на важные деловые встречи? Не только финансового советника и юриста, но и психолога - специалиста по переговорным технологиям, который поможет добиться более выгодных условий сделки.

Психологи - незаменимые работники самых различных сфер:

1.    HR - human resource, кадровая работа.

2.    Рекрутмент, "охота за головами".

3.    Реклама и маркетинг.

4.    Политконсталтинг.

5.    Организационный консалтинг.

6.    Групповые тренинги по бизнес-технологиям или личностному росту.

7.    Научные исследования в медицине и социальной психологии.

8.Психотерапевтическая работа в больницах. 

9.Индивидуальное психотерапевтическое консультирование.

10.Преподавательская деятельность.

11.Персональные тренинги карьеристов.

12.Имиджмейкерство.

13.Розыскная и пенитенциарная деятельность.

Невероятно, но факт: при повсеместном использовании психологии в разных сферах бизнеса особенно много желающих поступить на отделения клинический психологии, хотя психиатрия - тяжелейший труд. Впрочем, он хорошо оплачивается.

Однако у этой профессии есть и свои минусы. Психологи считают, что кибернетикам работается легче, поскольку объект их деятельности не капризничает и не впадает в депрессию. Сфера человеческой психики не только еще мало изучена, но и плохо поддается анализу, результаты нестабильны и процессы

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта