Пользовательского поиска

Внешние факторы воздействия формируются и складываются из ряда причин социального, личностно-коммуникативного, профессионального и географических и эстетических обусловленностей места, времени, режима работы, коллектива (малой группы), требований к тому или другому виду деятельности, профессионального долга и ответственности.

Социальные факторы – это совокупность производственных, социальных отношений общего социального положения (состояния) индивидуального социального положения (состояния), материальной обеспеченности и экономно-политических факторов влияющих на психику индивида через СМИ, литературу, прочие.

Например, Работники сферы обслуживания в США вследствие социальных установок на «правоту клиента»» и внутренним состоянием индивида возникает внутренний конфликт, вскрывающий психозы, неврозы, стрессы и даже патологические раздвоения личности.

Личностно коммуникативные факторы влияют на возникновение стрессовых состояний вследствие несоответствия типа личности и его профессионального  окружения, деятельности и требований и способности (см. схему Типы личностей). Домашний тип, например, на общественной деятельности не просто не реализуется в полной мере, но также вступает во внутренний конфликт со своими профессиональными обязанностями (по V-Люнгарду) из подобных «конфликтов» на разных возрастных этапах возникают остро выраженные акцентуации, многие из которых ведут к депрессиям, стрессам и даже патологическим отношениям в психике индивида.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта