Пользовательского поиска

общей структуре деятельности, которая состоит в том, что они представляют собой внутренние условия для целостного функционирования.

Если общие функции это то, что принято называть личностными свойствами, то специальные свойства личности представляют собой ситуационные качества.

Ситуативное свойство – это состояние менее устойчивое, чем общие свойства. Общие свойства имеют более глубокие корни и типо-физиологические основания. Ситуативные качества имеют специфику внутренних способов воздействия. В этих качествах проявляется отчетливая связь с волевым  поведением, ведь социально-психологическая роль определяется, как модус поведения в определенных ситуациях.

Если общие свойства личности представляют собой внутренние условия деятельности, то специальные свойства обуславливают управление внутренними условиями и характером их внешних проявлений. Частично эти параметры неоднозначны и среди множества функций существует не менее важных функциях регуляции.

Под индивидуальным стилем деятельности в целом понимается та оптимальная форма деятельности, которая должна способствовать приспособлению индивидуальных качеств в целом для достижения оптимально положительного результата.

Важными параметрами для этого является структура, перераспределения внимания, характер омтонции в деятельности.

В общем  классификации типы индивидуальной деятельности можно разделить на «ровный» и «взрывной». Взрывной тип деятельности – это тип наиболее подверженный стрессовым перегрузкам.

В целом все вышеперечисленные факторы и явления причинами возникновения стрессовых ситуаций в повседневной деятельности. В профессиональной деятельности существует специфические отличия в классификации стресс-факторов.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта