Пользовательского поиска

 

Заключение

Стрессология и ее направление, занимающееся профессиональными стрессами, стрессовыми ситуациями на современном этапе являются проблемой номер 1.

Ускоряющийся темп жизни, работы, появление новых прогрессий требующих определенных личностных качеств – современная сложившаяся ситуация решения проблемы стрессов в непоправимых условиях жизни.

Современные методы предотвращения профессиональных стрессов психофизиологического характера весьма разнообразны, часть из них освещено в данной работе.

Множество методик или профилактических – профессиональные ориентирования и корректирования, до физиологических медицинских – иглоукалывание, психотерапия, с одной стороны, весьма эффективна с другой могут быть неприменимы в определенных условиях.

Многообразие литературы по профессиональным стрессам, общей стрессологии, специфическим стрессовым ситуациям, связанных со специфическими видами должности – профессиональный спорт, космонавтика и т. д. не позволяет четко сориентировать ни индивида в частности, ни профессиональную группу в целом.

Недостаточная информированность личности по специфике профессии тоже фактор, влияющий на невозможность применения многих методов в психофизиологии стрессов.

На данном этапе развития психологической науки не всегда учитывается этический фактор определяющих культур и культурных образований.

В частности исторически сложившейся черте национальности  профессиональной помощи через консультирование, диагностирование и коррекцию. В азиатских культурах психофизиологический аспект предупреждения стрессов учитывается, например даже на бытовом уровне – игрушки для психологической «разрядки» и «степени» стресса.

В европейских культурах отношение к психологии в ее практическом плане весьма позитивно. В США ситуация такая же.

Поэтому возможно и необходимо учитывать культурно-этический характер проживавания и деятельности индивида и вероятно в ближайшее время такие методы будут разработаны.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта