Пользовательского поиска

прикрыть им уховое отверстие. Этот жест говорит о том, что человек наслушался вдоволь и хочет высказаться.

Мы продемонстрировали два вида поз: открытые и закрытые.

Когда человеку плохо, он инстинктивно стремится «приоткрыть» нижнюю область живота, гениталий и поэтому скрещивает руки на груди, выставляет перед собой сумку, правой рукой поправляет часы на левой, тесно переплетает ноги, крепко прижимается одной лодыжкой к другой и так далее.

 Часто при этом человек опускает плечи и сутулится. Можно подумать, что он защищается от всего мира, стремится спрятаться от него в свою скорлупу. Так стоят и сидят неуверенные в себе люди.

А открытая поза – это свободное положение тела, при котором ни руки, ни ноги человека не перекрещиваются, область живота и груди не защищена и открыта взглядам окружающих.

Своей позой человек показывает всем вокруг, что он уверен в себе и в своих силах, и поэтому ему незачем ставить искусственно заслонки от мира, он готов принять любой бой, если понадобиться, и чувствует он себя хорошо, легко и раскованно.

Это поза человека, довольного собой и окружающей его действительностью, и вполне естественно, что она выглядит привлекательнее, чем закрытая поза.

Обнаружив рядом с собой человека, стоящего или сидящего в закрытой позе, можно поступить просто – отойти и не трогать его. С одной стороны, это правильный поступок, незачем навязываться, но, с другой стороны, можно помочь, отвлечь человека от неприятных мыслей, привести его в хорошее расположение духа.

Например, если он скрестил руки на груди или животе, то нужно дать ему в руки какую-нибудь вещь, чтобы ему волей-неволей пришлось отвести руки от тела.

Если человек закинул ногу на ногу и одной ногой обвил другую, то нужно каким-то образом заставить его встать. Если человек сидит на стуле или кресле, сжавшись в комочек и обхватив себя руками, то можно зайти к нему сбоку и чуть сзади, и чтобы увидеть вас и иметь возможность нормально с вами разговаривать, ему придется изменить положение тела, открыться.

Эти и многие другие жесты, знание и интерпретация которых в настоящее время необходимы в сфере бизнеса и предпринимательства. Умение заинтересовать человека, провести презентацию продукции во многом будет зависеть от умения интерпретировать язык телодвижений.

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта