Пользовательского поиска

-       на коленях, при сидячем положении внизу перед собой в стоячем положении.

Существует зависимость между положением рук и силой негативного чувства, испытываемого человеком; то есть с человеком труднее будет разговаривать в случае, если его руки подняты на уровне лица.

Шпилеобразное положение рук. Этим жестом часто пользуются уверенные в себе люди, или люди с ограниченной жестикуляцией. Используя этот жест, люди передают информацию своей самоуверенности.

Два варианта этого жеста: руки шпилем вверх и руки шпилем вниз. Первое положение обычно принимается тогда, когда говорящий выражает свое мнение или излагает свои идеи.

Второе положение используется, когда человек не говорит, а слушает. Когда при положением шпилем вверх у говорящего откинута голова назад, у него появляется выражение самодовольства и высокомерия.

Складывание рук за спину. Жест уверенного в себе человека с чувством превосходства над другими. Жест «руки на бедра» говорит об агрессивности. «закладывание рук за спину с захватом запястья» говорит о том, что человек расстроен и пытается взять себя в руки.

Защита рта рукой. Является одним из немногих жестов взрослого человека. Рука прикрывает рот и большой палец прижат к щеке, в то время как мозг на уровне подсознания посылает сигналы сдержать произносимые слова. Жест, который нам подсказывает, что человек лжет.

Жест «прикосновение к носу» является утонченным, замаскированным вариантом жеста обмана, скрыть ложь. Он может выражаться в нескольких легких прикосновениях к ямочке под носом, или быть выражен одним быстрым, почти незаметным прикосновением.

Потирание века. Жест вызван тем, что в мозгу появляется желание скрыться от обмана, подозрения или лжи, с которыми он сталкивается, или же избежать взгляда в глаза человеку, которому он говорит неправду.

Почесывание и потирание уха. Этот жест вызван желанием слушающего отгородиться от слов, положив руку около или сверху уха. Этот жест является взрослой усовершенствованной модификацией жеста маленького ребенка, когда он затыкает уши, чтобы не выслушивать упреков.

Другими вариантами прикосновения к уху является потирание ушной раковины, сверление в ухе, потягивание мочки уха или сгибание уха в попытке

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта