Пользовательского поиска

·         исследовательский.

Форма обучения – это организованное взаимодействие преподавателя и учащихся в ходе получения ими знаний. Выделяют формы обучения:

·         фронтальная,

·         индивидуальная,

·         групповая,

·         классно-урочная,

·         вечерняя,

·         очная,

·         заочная и т.д.

Развитие системы обучения состоит в членении сложных видов деятельности на простые и обучении вначале простым видам деятельности. Но такое развитие предполагает анализ сложной деятельности, выделение ее элементов. Если обучающая система описана, тогда можно моделировать ее развитие, моделировать ее вхождение в проблемные ситуации, описывать реальные проблемные ситуации, искать причины затруднений деятельности.

Творцом, интеллектуалом, зрелой личностью не рождаются. Все зависит от того, какие возможности предоставит окружение для реализации того потенциала, который в различной степени присущ каждому из нас. Какой педагог встретится у нас на пути.

б) Воспитание.

Одной из основных ветвей педагогической психологии является психология воспитания.

Психология воспитания – наиболее сложный и малоразработанный раздел педагогической психологии, изучающий внутренние (психологические) механизмы становления и развития личности в целом, а также отдельные ее свойства (2).

Личность формируется в деятельности, во взаимодействии с материальной и социальной средой. Вне активности нет становления и развития личности. При этом важнейшим фактором ее формирования выступают социальные связи, включенность в жизнь общества, в группы, коллективы разного масштаба.

Одним из направлений взаимодействия личности и социальной среды является воспитание – целенаправленно спланированный и организованный процесс.

Темп формирования отдельных свойств, полнота и цельность, устойчивость личности прямо пропорциональны энергичности школьника в труде, учении, игре, общении. Ведь деятельность выполняет развивающую и воспитывающую функции в том случае, если опирается на мотивацию, если у воспитанника складываются достаточно осознанные,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта