Пользовательского поиска

Во-первых: путем совершения деятельности: жизнь человека – это творчество в широком смысле этого слова, как выполнение каких-то задач, работа, какое-то дело, может быть подвиг.

Во-вторых: человек находит смысл в заботе о других людях, в любви к людям.

В-третьих: человек обретает смысл путем выработки четких позиций в отношении к различным жизненным ситуациям.

Общение друг с другом, которое проникнуто интересом  к излагаемым проблемам, помогает людям найти смысл жизни, может быть мобилизовать силы и достичь какой-то цели.

 

3. Общение как коммуникация, перцепция, интеракция

Общение – взаимодействие двух или более людей, состоящее в обмене между ними информацией познавательного или аффективно-оценочного характера.

Обычно общение включено в практическое взаимодействие людей (совместный труд, учение, игра), обеспечивает планирование и контролирование деятельности. общение удовлетворяет особую потребность человека в контакте с другими людьми.

Удовлетворение этой потребности связано с возникновением чувства радости. Стремление к общению занимает значительное и порой ведущее место среди мотивов, побуждающих людей к совместной деятельности.

Общение с окружающими людьми складывается в онтогенезе постепенно. Его предпосылкой являются реакции сосредоточения, возникающие у младенца в первые дни жизни при контактах со взрослыми.

Тесная связь между структурами личности и процессом общения как в онтогенезе, так и в процессе функционирования зрелой личности приводит к тому, что нарушения общения неизбежно вызывают изменения личности, и, наоборот, патология личности не может не повлиять на коммуникативные возможности субъекта.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта