Пользовательского поиска

божественным откровением. Те, кто смеет отнестись к ней критически, виновны в богохульстве. Астральный медиум всегда считает свои видения духовными и испытывает ужас перед самим словом «астральный». По правде говоря, все видения являются астральными. Духовные прозрения не имеют формы и являются чистыми идеями и интуициями. Ошибка заключается в том, что изменение субплана принимается за смену плана. Между нижним и высшим астральными субпланами существуют огромные различия; на наивысших уровнях астрального плана находятся наивысшие красота и чистота. Духовный план состоит из более жесткой субстанции и доступен только для тех, кто сумел вначале подняться через Конкретный и Абстрактный Ментальные планы и, полностью использовав возможности разума, трансцендитирует его. Любая форма визуального или слухового сознания относится к планам, содержащим формы; контакт с высшими планами достигается через чистые идеи и осознание. Именно эту философскую концепцию эзотерической науки необходимо подчеркивать в настоящее время.

Явления, связанные с психической взаимосвязью, также являются причиной патологических случаев. Психическая взаимосвязь - как переливание крови: между людьми, связанными ею, происходит обмен жизненными силами. Если между ними существует взаимная симпатия и они здоровы, взаимосвязи чрезвычайно ценны и полезны, поскольку существует взаимность. Сила каждого компенсирует слабости другого. Истинная ценность брака заключается в установлении взаимосвязей на всех планах.

Однако, когда требуется отдать все, ничто не получив взамен, или когда у одного партнера есть какая-либо патология, положение меняется. Жизненная энергия, как и любая другая подвижная субстанция, обнаруживает тенденцию двигаться от центра высокого давления к центру низкого давления, пока давление не выравнивается. Большинство из нас устанавливает психические взаимосвязи только с теми, с кем мы находимся в тесном эмоциональном контакте, однако у медиума эктоплазма часто выбрасывает длинные отростки, выходящие за пределы ауры, и это способствует быстрому установлению взаимосвязей. Там, где это необходимо, излучается поток симпатии, а вместе с ним - и поток эктоплазмы, по тонким нитям которой движется жизненная сила. Истечение ауры - вовсе не редкое явление; оно является причиной многих случаев нарушения здоровья медиумов.

Это состояние требует тщательного, продолжительного лечения. Во-первых, если это возможно, следует разорвать взаимосвязь, на некоторое время полностью

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта