Пользовательского поиска

питание с сопутствующим истощением. Если отмечается такое состояние (что бывает нередко), можно, конечно, из гуманных соображений настаивать на соблюдении вегетарианской диеты, но решение должно зависеть только от сознания каждого индивидуума. При этом следует проявлять уважение к человеку, предпочитающему страдания, но не идущему наперекор своим убеждениям, однако в таких условиях оккультное обучение следует прекратить.

Хотя следовать некоторым восточным системам невозможно без сенсибилизирующего действия вегетарианской диеты, результаты освоения западных систем большей частью не зависят от нее. Практически эти системы непригодны для человека, сенсибилизированного таким образом. В последние годы современное теософское учение внесло большую путаницу в споры между гуманизмом и оккультизмом. Между ними нет связи. Люди могут быть гуманистами, не будучи оккультистами, и оккультистами, не будучи гуманистами.

Существует огромное различие между расширенным сознанием тренированного оккультиста и чувствительностью медиума. Первый из них положительно функционирует на психическом плане, тогда как второй является воспринимающей стороной и функционирует отрицательно н астральном плане, являющемся планом эмоциональным. Любой астральный ветер сносит его то вперед, то назад. Его обвиняют в предательстве, переменчивости, внезапных приступах злобы. Но все дело в том, что он является жертвой обстоятельств, и обвинять его можно не больше, чем школьника, заболевшего подряд свинкой, корью, скарлатиной и коклюшем; микробы были повсюду вокруг него, а у него не было иммунитета.

Медиумы и мистики часто спрашивают, зачем вообще нужно обучение. Они заявляют, что у них есть свои контакты и свое видение. Они знают, что все знания и вся сила сосредоточены в сердце; что же еще можно добавить к ним? На это оккультист отвечает, что знание техники и психологии высшего сознания обеспечит неприкосновенность видения и защитит их от многих неизвестных опасностей, опыт столкновения с которыми может в любой момент весьма грубо просветить их. Оккультные предметы для медиума — то же, что для певца - постановка голоса. Без постановки голос, как бы красив он ни был, не сохранится надолго, и его обладатель не сможет достичь вершин своего искусства.

Необученный медиум, не имеющий общих знаний эзотерической науки или истории сверхъестественных явлений, не имеет стандартов, с которыми он мог бы сравнивать собственную работу. Для него она уникальна, священна и является

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта