Пользовательского поиска

пониманием, такой медиум вполне может превратиться в невротика и быть отвергнутым обществом.

Стихийный природный психизм является плодом обучения, пройденного в прошлых жизнях. Такое обучение может быть двух видов: оно могло быть предназначено для подготовки предсказательницы, заглядывающей в магическое зеркало - или же оно было результатом посвящения и подготовки адепта. Подготовка по первому виду обучения создает пассивный, отрицательный психизм и обычна для медиумов с ограниченным интеллектом; второй вид обязательно связан с качествами ума и характера, раскрывающими благородное происхождение души.

У большинства людей ту или иную степень психизма можно вызвать с помощью весьма распространенных в настоящее время методов обучения. Если система имеет правильные основания, а условия ее применения соответствуют требованиям, можно достичь надежной, хотя и не очень экстенсивной степени психизма. Психизм - как пение: хотя при должном старании многие начнут учиться достаточно хорошо петь в хоре, однако для достижения высот мастерства требуются врожденные способности.

Какая бы система ни использовалась для обучения раскрытию высшего сознания, необходимо обучать и методам его закрытия, так как постоянно открытые высшие центры ведут к истощению рационального сознания. Метод закрытия очень просто осваивают те, кто научился концентрации и у кого хорошо натренировано подсознательное чувство времени. Временной предел фиксируется, когда сознание раскрыто; точно так же, как многие люди могут просыпаться в заданное время, медиум может научится в указанное время возвращаться к нормальному состоянию. Затем он концентрирует внимание на каком-либо мирском занятии, и психические центры автоматически закрываются. Вот почему во многих формах оккультного обучения требуются занятия каким-либо ремеслом. Наступает время поработать руками, и чакры получают отдых.

Именно по этой причине западные оккультисты, в частности, те, кто концентрирует свои силы на ритуале, выступают против вегетарианства а период обучения, особенно если обучающийся остается в миру, занимаясь своим обычным делом. Когда центры раскрываются с помощью очищающей диеты, их нельзя закрыть по желанию, и если неофит не может вести уединенную жизнь, возникает нервное расстройство. Чаще всего это происходит, когда в результате необдуманной диеты или неспособности ассимилировать растительные протеины, усваиваемые значительно хуже, чем протеины животных, получается недостаточное

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта