Пользовательского поиска

По возвращении в обычное состояние сознания часто отмечается преобразование ведущих мотивов, трансформация личностных черт, определяющих отношение к себе, к миру, изменение способов взаимодействия с миром и со своей психической реальностью.

7. Виктор С., 25 лет, образование среднетехническое, не женат. Использование наркотических веществ с 18 лет, 3 года ремиссии.

Наркотики использовал для стимуляции собственной творческой активности. Слуховые галлюцинации, возникающие в измененном состоянии сознания, превращал в музыку для собственных текстов песен. «Музыка из этого состояния имеет особый, ни с чем не сравнимый смысл и звучание. Ощущение полета и невесомости поднимают над суетой и ненужностью».

8. Надежда С., 43 года, высшее образование, замужем, имеет дочь 20 лет. Тревожно-мнительный тип личности. Потеряв работу, совсем было отчаялась, потеряв всякий смысл жизни. Занятия йогой в течение года изменили ее.

 «Я смогла стать другой благодаря познанию «Бхагавад-гиты». Это источник моей жизненной силы. В один из дней моего познания на меня сошел мощный поток жизненной энергии, он вошел прямо в меня, наполняя меня изнутри благодатью, силой и сверхзнанием. Теперь я знаю, что каждое живое существо есть индивидуальная душа, постоянно меняющая свое тело, проявляясь, то в ребенке, то в юноше, то в старике. При этом духовная сущность всегда одна и та же и не претерпевает изменений. Индивидуальная душа, в конце концов, покидает тело в момент смерти и переселяется в другое тело. Поэтому нет места скорби. С новым телом мы получаем и новую возможность страдать и наслаждаться, в зависимости от нашей деятельности в прежней жизни».

9. Борис Ф., 41 год, среднетехническое образование, женат, двое детей, работает по специальности на заводе. Интерес к философским и оккультным наукам проявился в юношеском возрасте. Всегда считал себя больше обращенным вовнутрь, на собственные переживания. Поэтому обращение к «Бхагавад-гите» вполне закономерно и естественно. Занятия медитацией помогли обрести спокойствие и уверенность в собственных силах и возможностях, улучшили способности к взаимодействию с окружающими. «Обретение себя способствует пониманию других». Во время занятий расширились воспоминания из детства, что дало пищу для размышления.

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта