Пользовательского поиска

утонченным, замаскированным вариантом жеста обмана, скрыть ложь. Он может выражаться в нескольких легких прикосновениях к ямочке под носом, или быть выражен одним быстрым, почти незаметным прикосновением. Потирание века. Жест вызван тем, что в мозгу появляется желание скрыться от обмана, подозрения или лжи, с которыми он сталкивается, или же избежать взгляда в глаза человеку, которому он говорит неправду. Почесывание и потирание уха. Этот жест вызван желанием слушающего отгородиться от слов, положив руку около или сверху уха. Этот жест является взрослой усовершенствованной модификацией жеста маленького ребенка, когда он затыкает уши, чтобы не выслушивать упреков. Другими вариантами прикосновения к уху является потирание ушной раковины, сверление в ухе, потягивание мочки уха или сгибание уха в попытке прикрыть им уховое отверстие. Этот жест говорит о том, что человек наслу4шался вдоволь и хочет высказаться.

Эти и многие другие жесты, знание и интерпретация которых в настоящее время необходимы в сфере бизнеса и предпринимательства. Умение заинтересовать человека, провести презентацию продукции во многом будет зависеть от умения интерпретировать язык телодвижений.

 

Заключение

Содержание и цели общения являются его относительно неизменными составляющими, зависящими от потребностей человека, не всегда поддающихся сознательному контролю. Словесный канал используется для передачи информации, в то время как невербальный канал применяется для «обсуждения» межличностных отношений, а в некоторых случаях используется взамен словесных сообщений.

Человек чувствителен и обладает интуицией, он обладает способностью читать невербальные сигналы другого человека и сравнивать сигналы с вербальными сигналами. «шестое чувство» показывает нам, что кто-то сказал неправду, т.е. в действительности имеется в иду, что замечаются разногласия между языком тела и сказанными этим человеком словами.

На начальном этапе общения техника включает такие элементы, как принятие определенного выражения лица, позы, выбор начальных слов и тона высказывания, движений и жестов, привлекающих внимание партнера действий, направленных на

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта