Пользовательского поиска

-       превосходство

-       покорность

-       равенство

Во время властного рукопожатия рука захватывает другого человека таким образом, что ладонь развернута вниз. Покорность: рукопожатие отличается тем, что человек протягивает руку, развернув ее ладонью вверх. Вертикальное положение рукопожатия говорит о равенстве.

Потирание ладоней. С помощью потирания ладоней люди невербально передают свои положительные ожидания (получение прибыли, ожидание выигрыша).

Сцепленные пальцы рук. Означает разочарование и желание человека скрыть отрицательное отношение. Этот жест имеет три варианта:

-       скрещенные пальцы рук подняты на уровне лица

-       руки лежат на столе

-       на коленях, при сидячем положении внизу перед собой в стоячем положении.

Существует зависимость между положением рук и силой негативного чувства, испытываемого человеком; то есть с человеком труднее будет разговаривать в случае, если его руки подняты на уровне лица.

Шпилеобразное положение рук. Этим жестом часто пользуются уверенные в себе люди, или люди с ограниченной жестикуляцией. Используя этот жест, люди передают информацию своей самоуверенности. Два варианта этого жеста: руки шпилем вверх и руки шпилем вниз. Первое положение обычно принимается тогда, когда говорящий выражает свое мнение или излагает свои идеи. Второе положение используется, когда человек не говорит, а слушает. Когда при положением шпилем вверх у говорящего откинута голова назад, у него появляется выражение самодовольства и высокомерия.

Складывание рук за спину. Жест уверенного в себе человека с чувством превосходства над другими. Жест «руки на бедра» говорит об агрессивности. «закладывание рук за спину с захватом запястья» говорит о том, что человек расстроен и пытается взять себя в руки.

Защита рта рукой. Является одним из немногих жестов взрослого человека. Рука прикрывает рот и большой палец прижат к щеке, в то время как мозг на уровне подсознания посылает сигналы сдержать произносимые слова. Жест, который нам подсказывает, что человек лжет. Жест «прикосновение к носу» является

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта