Пользовательского поиска

обойтись. Специализированных центров крайне мало. В обычных школах психологу не всегда хочется заниматься подобными вопросами. «Это за мизерную-то заработную плату я буду голову подставлять? Еще побьют». Да уж, как ни крутись, а без целенаправленной государственной политики в этих вопросах не обойтись. Значит надо всем дружно идти в политику, стать депутатами и добиваться изменений в этой области.

Вообще получается, что психологу и приткнуться-то негде. Это с одной стороны. А с другой – да хоть куда («всем я хороша»). Вольные птицы, работы непочатый край, только рукава закатывай.

Мир бизнеса велик и в нем находится место каждому, кто осмелиться зайти и спросить: «А у вас местечко свободное есть?». Плохой и пошлый поручик в анекдотах утверждает, что каждый десятый раз срабатывает.

А вообще выход всегда там, где и вход. Значит, брать деньги надо там, где они лежат. Нужно ушки промыть, глазки раскрыть и внимательно копить информацию. На основе этого можно сделать определенные выводы о местонахождении денег.

Авантюристы утверждают, что деньги валяются под ногами, просто большинству лень наклоняться. Можно, конечно, долго и упорно доказывать всем, что психология вещь великая, быть ей преданным и следовать однажды выбранному пути. Если склад характера позволяет, пожалуйста. Если увлечен, есть интерес (теоретический или практический), пожалуйста. Но если нет, запросто можно заниматься чем угодно душе. Главное, с удовольствием и достатком.

С моей точки зрения, практическое применение психологии, методы, значение, цели, области применения настолько туманно описаны в литературе, что вообще непонятно, есть психологии место в реальной жизни. Да, конечно, психология якобы занимается именно реалиями жизни, отношениями и чувствами реального человека. Только как-то уж очень тихохонько.

 

Библиографический список

1.    Журнал практического психолога. № 5-6, 2000.

2.    Лестер Тобиас, Психологическое консультирование и менеджмент, М.: «Класс», 1997-160с.

3.    Николай Рысев, «Активные продажи. Как найти подход к клиенту. – СПб.: Питер, 2002. –192с.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта