Пользовательского поиска

состоянии по общепризнанному мнению работоспособность  значительно снижается. Вот и берут на работу человека с проникновенными глазами и толстой душегрейкой: можете прийти, поплакаться, попробовать прояснить для себя что-то или просто поучиться расслабляться (без водки, конечно). Кстати, я знаю психолога, пять лет проработавшего такой «жилеткой». Больше не выдержала. Потом два года вообще не работала, отдыхала. Бешенные по моим меркам деньги получала.

Раз уж упомянули о расслаблении, есть еще один вариант. Сейчас куча различных салонов красоты. Да что салонов, целых дворцов. Все к твоим услугам: и массаж, и ванна, и масочки, и помазки, и педикюр-маникюр. Ну а кабинет релаксации должен быть обязательно. Это модно, иметь под боком своего психолога.

Вот сидите вы в кабинетике, мягкая, добрая, все понимающая. Имеете в наличии диски с музыкой, способствующей расслаблению и спокойствию. Умеете слушать, сочувственно кивать головой и поддакивать. Работа кухонной соседки на самом-то деле. Вряд ли дамы, приходящие в салон красоты, хотят получить сеанс психотерапии. А вот возможность релаксации вы можете им предоставить точно. Вполне возможно, что за это люди определенного круга станут платить деньги.

Ну, конечно, работа психотерапевта тоже может приносить немалый доход. Есть правда некоторые НО:

Во-первых, прежде, чем начать работать, будете долго учиться. Это помимо базового психологического образования.

Во-вторых, терапевты в городе уже есть, у них свои клиенты. Менять «доктора» не собираются. Молодому и горячему придется десяток лет отпахать почти задаром, зарабатывая авторитет, получая необходимый опыт и седые волосы.

Зато потом, живи и радуйся, клиенты – в очередь, запись – вперед на полгода, ни дня – без любимой работы, дети брошены, жена изменяет, денег на их запросы катастрофически не хватает.

На самом деле, если поставить себе целью именно стать профессиональным психотерапевтом, необходимо сосредоточить все свои силы и помыслы именно на этом. Поскольку работа для достижения этой цели должна быть проделана огромная. Но сеансы психотерапии действительно оплачиваются достаточно высоко по сегодняшним меркам, даже если постоянных клиентов у тебя раз, два и обчелся. Так что, не такой уж это плохой способ.

Но вернемся к работе психолога в организации. Психолог может участвовать в управлении персоналом организации. Называется это по-разному: и менеджер по персоналу, и специалист по работе с персоналом. Естественно, желательно иметь

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта