Пользовательского поиска

Где психологу взять деньги?

В настоящее время ситуация в России складывается таким образом, что материальное благополучие становится едва ли не важнейшей целью человека. Более половины населения нашей страны живут на средства, значительно меньшие так называемого прожиточного минимума. Прожиточный минимум определен официально, зарегистрирован в законодательных документах, выставлен на всеобщее обозрение в учреждениях социального назначения. Заработная плата распределена крайне неравномерно. Причем ее распределение не зависит от пола, возраста, образования, специальности человека. Умнейшие люди, образованные и знающие могут получать жалкие крохи. Человек, с трудом окончивший среднюю школу, может зарабатывать в три, пять раз больше, чем человек с высшим образованием.

Мне бы не хотелось касаться вопроса о том, что наше государство мало заботиться о нас, и т.п. Хотя было бы намного проще работать в государственном учреждении, иметь полный социальный пакет, соответствующие льготы и получать заработную плату, способную поддерживать на должном уровне жизнеобеспечение семьи.

Опять же возникает вопрос, как определить этот должный уровень. Кто его устанавливает? Кто его определяет? Самый очевидный ответ – сам человек. Общеизвестен факт, что одному хватает трех тысяч рублей в месяц, а другому и тридцати мало. По этому поводу существует множество поговорок, придуманных не нами, не в наше время, а намного раньше: «По приходу и расход», «Богат не тот, кто много имеет, а тот, кому мало надо» и другие.

Но какие бы мудрости не изрекал народ, факт остается фактом: в настоящее время за еду, жилье, одежду надо платить. И часто много. Платить рекомендуется деньгами (наличными). Где их взять? Вот этот вопрос и будет рассмотрен на следующих страницах работы.

Поскольку выбранная мною специальность – психология, то поставленный вопрос будет конкретизирован следующим образом: где психологу брать деньги?

Спешу оговориться, что слово «брать» уж какое-то слишком скользкое. В это понятие можно вложить любой смысл. Например, это может означать одалживать у родителей и не отдавать, или зарабатывать, или брать в кассе (официально и не очень), или подбирать на остановках и у ларьков (уйма мелочи, есть даже бумажные). Возможны и другие варианты.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта