Пользовательского поиска

     Если нужно (при телефонном маркетинге) при окончании телефонного разговора нужно договорится о встрече и дальнейшем сотрудничестве.     

 Из всех вышеперечисленных правил и недостатков телефонного общения можно сделать вывод, что залог успешного проведения служебного телефонного разговора – компетентность, тактичность, доброжелательность, владение приемами беседы, стремление оперативно и эффективно решить возникшие проблемы. Искусство ведения телефонного разговора заключается в том, чтобы в минимально короткий отрезок времени изложить, что следует, и получить ответ.

 

2. Правила телефонного этикета     

Существуют два варианта телефонного общения: это когда Вам звонят и когда вы звоните, рассмотрим подробнее эти два варианта, их особенности  и общие правила. Итак, рассмотрим правила ведения телефонного разговора, когда звоните вы.

Если вам пришла в голову мысль позвонить, не хватайтесь сразу за телефонную трубку. Прежде всего, надо уяснить себе, с какой целью собираетесь звонить и какое должно быть содержание разговора.

Перед тем как позвонить в другой город или со­лидным партнерам полезно набросать на листке бумаги основные пункты предстоящего разговора, чтобы в вол­нении или в спешке не упустить отдельные важные моменты.

Итак, до разговора

- Подумай, так ли необходим этот разговор

- Определи его цель

- Имей под рукой бумагу, карандаш, а также календарь и нужные для разговора материалы.

Во время разговора нужно не забывать, что:

-  Когда снимут трубку нужно представится следующим образом: имя - должность - предприятие (город, республика)

-  Говорить прямо в трубку

-  Произносить слова четко

-  Выяснить, с тем ли человеком ты говоришь, который тебе нужен

-  Спросить, есть ли у собеседника время на разговор, иди лучше перезвонить, попозже 

  - Постараться создать положительное настроение

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта