Пользовательского поиска

начать с ним консультации о ваших правах и наиболее разумном поведении при аресте, допросе, обыске. Не лишним будет почитать и специальную литературу.

Подготовьте к возможному событию родных: и с ними, и с адвокатом договоритесь о совместных действиях и системе условных знаков (в том числе письменных: грамматическая ошибка, отсутствие запятой, ключевое слово сигнала SOS и т. д.). Более полная информация даёт возможность более точных действий и вам, и тем, кто вам помогает.

Готовьтесь к защите и одновременно примиряйтесь к возможности оказаться лишенным свободы: поговорите с бывалыми людьми, узнайте как можно больше о жизни в заключении; не откладывайте самых важных дел — с кем-то повидаться, помириться, оставить письменные распоряжения и так далее. Готовьтесь к совершенно иному образу жизни морально и физически, даже заряжаясь впрок витаминами или проводя курс лечения зубов у хорошего стоматолога. Чтобы в эти дни, когда буквально “день год кормит”, не сбиваться, составьте список дел по убывающей срочности.

Заранее надо подготовить и вещи, как “тревожный чемодан у офицера”. Однако это должен быть не чемодан или портфель (это запрещено), а сумка или вещмешок. Положите туда свитер, спортивный костюм, рубашку, лучше байковую, тапочки, две смены белья (трусы, майку, теплое белье, носки, простые и теплые), носовые платки, мыло в мыльнице, расчёску, зубную щётку, эмалированную кружку, деревянную ложку, несколько конвертов, 2 – 3 шариковые ручки, тетрадку, мочалку, кипятильник, шарф. Не забудьте пару пачек чая, сахар, сигареты без фильтра, (даже если вы не курите), запасную пару очков. Попробуйте взять книжку или журналы, какие не жалко. В карман пару коробок спичек, лекарства, которыми пользуетесь.

Порядки в каждом изоляторе временного содержания (ИВС) свои: что-то могут пропустить, что-то нет. Надо учитывать и сезон, разумеется. Все вещи должны быть не броскими, поношенными. Хорошо бы пронести с собой до обыска хоть сколько-то денег. При обыске их отберут, но положат на ваш счёт, и уже с первых дней можно будет что-то покупать в ларьке. Тщательно соберитесь, попрощайтесь, возьмите свой “тревожный рюкзак”, даже если приехавшие за вами говорят, что это на полчаса…

Впрочем, всё это возможно лишь, если вас арестовывают дома. Надо иметь в виду и ситуацию ареста в другом месте, а так же ареста после задержания.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта