Пользовательского поиска

Личности застревающего типа недоверчивы и подозрительны. Очень часть эгоистичны, излишне самонадеянны и не очень конкретны, склонны к параноическим (параноидальным) идеям.

4. Возбужденные личности.

Это личности с недостаточной управляемостью ни собственного поведения, ни собственных эмоций.

Они импульсивны, стремительны, в рассуждениях непоследовательны (слегка мыслей), нейтрального эмоционального состояния у них нет. Склонны впадать в ярость и в то же время склонны к депрессиям.

Состояния акцентуированных черт характера встречаются довольно часть, гораздо чаще нашли «чистые» типы, но однако можно классифицировать отдельные акцентуации по следующим:

- Гипертимные личности.

Гиперимический темперамент (в патологии – гепоманиакальное состояние) – постоянно приподнятое настроение. Гипертимные личности всегда смотрят на жизнь оптимистически, с легкостью преодолевают трудности. Жажда действий толкает их на поиск нового, проявления инициативы.

В обществе главенствует личность, являющаяся «душой» компании – они всех развлекают, обожают свою речь, прибаутки, стремятся быть центром внимания.

- Дипломатические личности (при многочисленном проявлении субдепрессивный) представляет собой противоположность гипертимному типу. Эти люди сосредотачиваются на мрачных, печальных сторонах жизни в гораздо большей степени, чем на радостях. События потрясают их очень глубоко и могут привести к проявлениям пессимизма, когда налицо сильные проявления субдепрессивных черт.

В общении дистимичные люди, почти не участвуют в беседе и лишь вставляют несколько слов после длительных пауз.

Серьезная настороженность ведет к формированию серьезных этических позиций, норм и правил.

- Аффективно-лобильный темперамент -  ярко выражен цикличный (циклоидный) тип личности.

Для людей этого типа характерна частая смена настроений, на передний план выступает то один, то другой из прямо противоположных эмоциональных полюсов.

Причиной частой смены эмоционального настроя не всегда является внешний раздражитель,  иногда  достаточно одного еле уловимого поворота в общей эмоциональной настроенности.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта