Пользовательского поиска

последние годы, специально для занятий с дошкольниками. Это все форма, и она полностью соответствует содержанию — начальным знаниям, для маленького пытливого ума. По меньшей мере нелепо выглядят дети, зубрящие наизусть свойства прямой линии или алфавит. Существует множество прекрасных методик изучения различных предметов, например английского языка посредством песенок и стихов и т. д. Но проходит время, и ребенку требуются совершенно другие навыки. Для того чтобы красиво и аккуратно писать, нужны усидчивость и тренировка. Память, развитую с помощью игр, необходимо заполнить правилами сложения, вычитания, умножения и деления; чтобы научиться грамотно писать на таком сложном языке как русский, надо заучить множество правил. И ребенок переходит от игр к систематическим, ежедневным занятиям в школе и дома. Так новое содержание требует новой формы

Вопрос №6. Покажите на конкретном примере, как случайность может быть необходима, а необходимость случайна

Необходимость и случайность представляют собой соотносительные категории, обозначающие существенные взаимосвязи между вещами и явлениями. Мир — это не бесформенная груда разрозненных вещей и явлений. Напротив, между ними существуют необходимые взаимосвязи. Все, что существует, порождается соответствующими причинами и постольку наступает с необходимостью.

Необходимость есть способ превращения возможности в действительность, при котором в определенном объеме имеется только одна возможность, реализующаяся в действительность. Необходимость непременно, с неизбежностью вытекает из определенного круга условий и причин, осуществляется только так, а не как-то по-иному; она всегда, в конечном счете, пробивает дорогу через случайности.

В противоположность необходимости случайность при определенных условиях — это вещь, явление, изолированные от других, внутренняя связь которых еще не вскрыта, не осознана и не доказана. Она является выражением в основном внешних, неустойчивых, единичных связей действительности. Часто она — результат перекрещивания независимых причинных процессов, способ превращения возможности в действительность, при котором в данном объекте при определенных условиях имеется несколько возможностей, но реализуется только одна из них.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта