Пользовательского поиска

Наконец наступает минута, когда прохожий замечает, что в игре завязло немало его собственных денег. Главная задача мошенников в этой фазе, максимально оттянуть момент, когда клиент догадается о безвыходности ситуации, и выбить из него не только все деньги, но и всё, что при нём имеется ценного: часы, обручальное кольцо и т. д. Жертве всё время должно казаться, что ей вот-вот удастся отыграть хотя бы часть. В особенно критическую минуту из “зрителей” может появиться помощник, готовый разделить с прохожим тяжесть борьбы. Однако, конец игры не за горами, и её организаторы к нему готовы. Для них не будут неожиданностью угрозы или какие-либо активные действия жертвы. Последние кубики (шар, карты, напёрсток) падают на стол, и выигравший сразу исчезает с деньгами. Если прохожий пытается его задержать, его могут мгновенно и сурово привести в чувство. Но чаще всего, пока он осмысливает происходящее, исчезают игроки и зрители, карты и игральный стол. Только тут прохожий окончательно понимает, что его попросту обокрали…

Разумеется, схема может быть иной. Но в одном надо быть уверенным: позволяя вовлечь себя в подобного рода действо, вы добровольно выбираете роль жертвы!

Арест

С таким событием, как арест, приходится сталкиваться далеко не каждому. Однако известно “от сумы и от тюрьмы — не зарекайся”. А в нашей непредсказуемой буквально по всем пунктам реальности, вряд ли найдётся человек, который, леденея от ужаса, не представлял бы себя жертвой чудовищной несправедливости даже и такого рода. Можно ли подготовить себя психологически к подобному, пусть и очень маловероятному событию!?

Как в любой экстремальной ситуации здесь пагубны паника и противоположенное ей состояние — ступор, оцепенение.

Тот, кто лишь теоретически допускает для себя возможность ареста, должен твёрдо настроиться на разумное сопротивление, экономию и расчёт сил, на выдачу только той информации, которая может быть использована в его пользу. Раз и навсегда продумав это, больше не позволять растрачивать себя на то, что не имеет под собой никакой почвы.

Иное дело, если есть для этого какие-либо основания. Если вы почувствовали, что тучи сгущаются, нужно без промедления найти адвоката и

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта