Пользовательского поиска

В Школу тьюторов пошли люди, заинтересованные в развитии интернет-деятельности в образовании, в собственном личностном и профессиональном росте. В школе тьюторов проходятся череда курсов, мастер-классов, стажерская практика, защищаются выпускные работы.  По окончании школы тьюторов выдаются свидетельства о повышении квалификации государственного образца.

Таким образом образовательный процесс во многом определяет те социальные процессы, которые происходят в обществе, поскольку именно образование формирует уровень мышления и сознание общества. В условиях всеобщей глобализации, когда современные технологии позволяют осуществлять быстрый обмен информацией по всему миру, такая сфера, как образование, тоже усовершенствовала и расширила свои задачи. Глобализация сферы образования позволяет значительно быстрее решать локальные проблемы, производя активный обмен знаниями разного рода. То есть наилучший способ решить локальную проблему в образовании есть идея обмена, в том числе, международного. Познакомиться с тем, что достигли в этой сфере в мире, сравнить, использовать международный опыт - это самый эффективный путь.

 

Библиографический список

1.    "Мобильность системы образования" (Безрукова В.С. Словарь нового педагогического мышления - Екатеринбург, 1997)

2.    Вестник высшей школы. 1999. № 2. С.30.

3.    Педагогический энциклопедический словарь. М., 2002. С. 193.

4.    Высшее образование в России. 2004. № 1. С. 38.

5.    Программа модернизации педагогического образования //Информационный бюллетень УрГПУ. № 54. Екатеринбург, 2003. С. 7.

6.    Н.И.Чуприкова, Т.А.Ратанова, 1995). "Теоретические предпосылки маркетинговых исследований в сфере начального профессионального образования"

Гессен С.И. Основы педагогики. Введение в прикладную философию./ Отв. ред. и сост. П.В.Алексеев.-М.: Школа-Пресс, 1995.-448с.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта