Пользовательского поиска

вариант, надо к нему ввести правильные ответы. Добавляем в файл Base. ini еще одну строчку AnswersSet6 = 4, 2, 3, 5, 1 AnswersSet6 — показывает ответы на шестой вариант; 4, 2, 3, 5, 1 — правильные ответы на пять вопросов.

Если в заданных вопросах есть картинки (допустим, что в 3 вопросе график), то сделайте следующее: нарисуйте график (с разрешением 400 х 300 в bmp-формате), присвойте ей специфическое имя (для нашего варианта, это выглядит так “q1_6_3. bmp”) и поместите ее в каталог Bitmaps.

Если надо добавить еще одну тему (допустим, 5). Добавляем в Base. ini следующие строчки: [Topic 5] ”номер темы”; Name = ”наименование темы”; Description = ”описание темы”. Далее проделайте туже процедуру, что и с добавлением вопросов. Далее надо отредактировать модуль Unit1. pas. В 45 строку добавте” or (key = ’5’)” и откомпилируйте. Это нужно для того, чтобы работала клавиша с цифрой 5. Также в это окно надо вставить Label-метка и написать в ней, наименование темы.

Если какие-нибудь символы или буквы не выводятся на экран монитора, или выводятся не так как надо, то проверьте наличие на компьютере двух шрифтов — это” Times New Roman Cyr” и” Symbol”.

Если вы узнали, что кто знает пароль на таблицу результатов, то загляните в модуль prn_rez. pas, в 131 строке написан пароль, измените его и откомпилируйте.

2.4. Формирование базы данных

           База данных представляет собой INI-файл. Структура файла ”Base. INI” представляет собой, последовательность вопросов и ответов, что дает быструю модернизацию (добавление, редактирование) базы данных. Ниже опишем, что представляет собой каждая строчка, данного INI-файла: [Topic 1] — номер темы; Name = Полупроводники — наименование темы; Description = Физические процессы в полупроводниках — описание темы; AnswersSet1 = 1, 1, 3, 1, 3 — ответы для первого варианта; [Question 1.1.1] — 1 тема, 1 вариант, 1 вопрос; Text = Укажите схематическое изображение зонной структуры собственного полупроводника — текст вопроса; Answer1 = 1 — 1 ответ (правильный, выбирается из AnswerSet1); Answer2 = 2 — 2 ответ (неправильный); Answer3 = 3 — 3 ответ (неправильный).

На следующих 26 листах, представлена вся база данных.

2.5. Себестоимость разработки программного обеспечения

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта