Пользовательского поиска

которая называется Object Pascal — сверхмощная версия старого Паскаля. Один из наиболее важных плюсов новой версии — использование объектно-ориентированной технологии программирования.

Почему Паскаль, а не С++?

Да, Borland могла создать Delphi на основе С++. Но вся проблема в том, что компании хотят использовать языки, которые используют всю мощь объектно-ориентированной технологии программирования. Конечно, С++ объектно-ориентированный язык, но он имеет свои специфические ограничения. Например, стандарт Ansi связывает руки фирмам-производителям компиляторов С++, т. е. если фирма создает компилятор С++, превосходящий все остальные, то он должен поддерживать некоторый набор возможностей, определенный стандартом Ansi. Паскаль не имеет такого строгого стандарта, и существует немного компаний, выпускающих компиляторы языка Паскаль. Поэтому Borland имеет большую свободу в экспериментах по разработке языка, наиболее отвечающего нуждам программистов. Результатом таких испытаний явился Object Pascal, который превосходно подходит к событийно-ориентированной концепции Windows.

Базируясь на выше сказанном, выбираем последнюю версию, Delphi 3.

2.2.  Инструкция пользователя программы

Данная программа предназначена для выполнения контрольно — зачетных работ по предмету ЭРМ и РК. Задача данной программы состоит в том, что бы качественно провести тестирование учащегося. Для того, что бы начать работать с программой, надо сделать несколько шагов: окно ввода: ”Фамилии”, ”Имени” и ”номера варианта”. После ввода “Имени” надо нажать на кнопку” Tab”, теперь можно вводить ”Фамилию”. Опять нажмите ”Tab”, теперь нужно ввести “номер варианта” и нажать ”Enter”. Если же вы работали с этой программой, смело вводите свои данные и начинайте тестирование, если же нет, то нажмите кнопочку ”Help” и должен появиться видео-ролик о том, как надо работать с этой программой.

После того, как вы ввели свой данные и нажали на ”Enter”, появится окно с вопросами и ответами. В каждом варианте по 5 вопросов.

Сверху написаны ”Раздел” и ”Описание”, а также текущее время (на вопрос дается по минуте, если Вы просрочили это время, то программа перейдет на другой вопрос и не зачтет этот). Ниже следует текст Необходимо включить компьютер. Должна загореться лампочка на системном блоке. Если она

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта