Пользовательского поиска

Позволив кому-то остановить себя на улице (чтобы, например, бросить за кого-то игральную кость, или крутануть барабан), прохожий тут же оказывается свидетелем того, как такой же как он, случайный человек, за здорово живёшь получает немалую сумму. Обезумев от радости, тот предлагает поставить за нашего прохожего деньги на кон. Всё происходит стремительно: прохожий ещё раздумывает о том, принять ли это предложение, а выигравший уже отдаёт деньги “старшему” и исчезает — его роль закончена. Другие участники, вдруг, случившиеся рядом, подсовывают прохожему карточку с цифрами или кубики, торопят его сделать бросок, и он оказывается удачным: выпадает счастливое число. Если речь идёт о карточной игре, у прохожего выигрыш следует за выигрышем.

Человек слаб, страсти разгораются, наш прохожий входит в раж, и, как правило, теряет контроль над собой. Деньги у него почти в руках… Но вот здесь-то и разыгрывается новая мизансцена.

Один из игроков сообщает, что у него выпало счастливое число. “Старший” или “ведущий”, делает вид, что несказанно удивлён. “ Это очень редкий случай”, говорит он. И затем сообщает, что для такого варианта есть определенное правило — надо добавить денег на кон и продолжить игру.

Если прохожего судьба свела с “напёрсточниками”, здесь может появиться сторонний “правдоискатель”: он, якобы, видел, что выигравший подсмотрел, куда был спрятан шарик, и необходимо переиграть. В любом случае здесь наступает знаменательный момент: на сцене появляются реальные деньги жертвы. Деньги пока небольшие, в картах это может быть всего на всего символический рубль, в напёрсточной игре — половина тоже вполне маленькой ставки. В “экспресс-лото” неожиданно может быть объявлено новое правило, например, выкупить жетон и так далее. Действия уличный психологов в этот момент как раз и направлены на то, чтобы усыпить бдительность жертвы и перейти к полному её “потрошению”.

Итак, наш прохожий и другой игрок, которому “выпало” такое же счастливое число, должны повышать ставки (“бороться деньгами”, пока у одного из них не кончится их запас) или “заровнять” ставки, а потом ещё раз крутануть барабан. Повышение ставок — тонкий спектакль, в котором прохожему каждую минуту должно казаться, что соперник вот-вот поставит последний рубль. Если жертва начнёт колебаться, организатор игр одним из многочисленных способов качнет колесо фортуны в сторону сомневающегося.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта