Пользовательского поиска

Самое главное помнить, что воспитывать нужно с самого раненого детства, не нужно подчинятся капризам ребенка, не нужно его баловать.

Самое главное нравственное качество, которое должно быть сформировано у каждого растущего человека, - действенность его мировоззрения, морально-нравственных идеалов, убеждений. Ребенок, подросток, юноша (девушка) должен не только думать, но и действовать по совести, в соответствии со своим мировоззрениям.

Управление процессом воспитания, осуществляемое как целенаправленное построение и развитие системы задаваемой многоплановой деятельности ребенка, реализуется педагогами, вводящими детей в "зону ближайшего развития". Это означает, что на определенном этапе развития ребенок может продвигаться дальше не самостоятельно, но под руководством взрослых и в сотрудничестве с более умными "сотоварищами", а уж затем и вполне самостоятельно.

 

Библиографический список

1. Гегель Г. Работы разных лет. М.: ИНФРА, 2002.-869с.

2. Давыдов В. В. Проблемы развивающегося обучения. М.: Наука, 2002.-659с.

3. Божович Л. И., Возрастной подход в работе школы. М.: Дрофа, 2000.-568с.

4. Леонтьев А. Н. Избр. психол. произв., т. 1,2001.-798с.

5. Фельдштейн Д. И. Формирование личности ребенка в подростковом возрасте. Психология воспитания подростка. М.: ИНФРА, 2003.-697с.

6. Ананьев Б. Г. Человек как предмет познания. СПб: Дельта, 2002.-639с.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта