Пользовательского поиска

несовершеннолетних, 69 отделений профилактики безнадзорности детей в иных учреждениях социального обслуживания семьи и дети прошли социальную реабилитацию, получили другие социальные услуги 3,2 млн. несовершеннолетних.

В системе образования профилактику социально-педагогической и медико-социальной помощи детям, 50 специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа,  14 специальных  учебно-воспитательных учреждений открытого типа.

Однако количество действующих учреждений, особенно это касается социальных приютов, не соответствует потребностям в них. Особенно тревожное положение в некоторых районах Новосибирской области.

 

4. Почему именно такая цель была избрана в данной ситуации

Наиболее остро проблема детской  беспризорности и нерешенности социально-трудовой реабилитации стоит в Новосибирске, который вследствие социально-экономических явлений последнего десятилетия стал крупнейшим центром неконтролируемой  миграции.

Органами исполнительной власти столицы Сибири практически до 2000г. не предпринималось активных целенаправленных, последовательных действий по созданию условий для решения проблем детской  безнадзорности и детской беспризорности.

5. Степень актуальности достижения этой цели

На федеральном уровне разработаны рекомендации по организации деятельности специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации  (с изменениями от 23 января 2004 г.). Настоящие Рекомендации разработаны на основании Федеральных законов "Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации", "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"  и Примерных положений о специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2000 г. N 896  для оказания методической помощи органам социальной защиты населения субъектов Российской Федерации по организации деятельности специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта