Пользовательского поиска

выплатой пособий и впервые за все время выплаты пособий добиться сокращения задолженности.

Органы  исполнительной власти Новосибирской области приняли меры по развитию системы социозащитных учреждений и мер для несовершеннолетних, приведению ее в соответствие с положениями Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»,  постановления Правительства Российской Федерации  № 896 от 27 ноября 2000 г. «Об утверждении Примерных положений о специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации».

Так, действующая в настоящее время сеть учреждений не  соответствует существующим потребностям и нормативам (примерно 22% от утвержденного Правительством РФ норматива – 1 учреждение на 5 – 10 тыс. детей).

 

2. Цель, на достижение которой направлено данное решение

Основная цель - координация деятельности органов и учреждений, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в сфере защиты прав детей, устранение причин и условий, способствующих совершению противоправных действий.

Сегодня можно констатировать, что постановка социальной защиты, социально-трудовой реабилитации подростков в России постепенно выходит из кризиса на новый профессиональный уровень. Во многих регионах создается и функционирует разветвленная система социальных служб, в которых трудится многочисленный корпус квалифицированных педагогов и работников.

План мероприятий по развитию системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Новосибирской области  планируется осуществить за 2005 - 2009 годы.

В качестве приоритетных задач называются: поддержка семьи как естественной среды жизнеобеспечения детей; укрепление   правовой защиты детства; обеспечение безопасного материнства и охраны здоровья детей; обеспечение воспитания, образования и развития детей; поддержка детей, находящихся в особо трудных обстоятельствах, то есть условия, которые наилучшим образом могли бы стать социальным фоном профилактики дезадаптивного поведения.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта