Пользовательского поиска

О РАЗВИТИИ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ

И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 года N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", в целях координации деятельности органов и учреждений, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в сфере защиты прав детей, устранения причин и условий, способствующих совершению противоправных действий, постановляю:

1. Считать приоритетными направлениями социальной политики администрации области по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

подготовку нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с деятельностью по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, органов государственной власти области, органов местного самоуправления, учреждений и общественных объединений;

разработку и внедрение эффективных механизмов организационно-правового и кадрового обеспечения органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

проведение мероприятий общей профилактики, создающей условия, способствующие выполнению семьями и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, их функций по воспитанию, защите прав и законных интересов детей.

2. Комиссии по делам несовершеннолетних при администрации области осуществлять координацию деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

3. Утвердить прилагаемый План мероприятий по развитию системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Новосибирской области на 2005 - 2009 годы (далее - План).

4. Рекомендовать органам местного самоуправления области разработать комплекс мер по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних, оказывать содействие органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предотвращению антиобщественных действий несовершеннолетних на территориях муниципальных образований.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта