Пользовательского поиска

значит некорректно сформулирован вопрос или учитель «придавливает» своим авторитетом. Задача педагога – быть посредником, стараться втянуть в обсуждение как можно больше учеников, но при этом удержать тему обсуждения, помочь ученикам самостоятельно подойти к формулированию выводов. Для осуществления такой деятельности, я убеждена в этом, учитель должен владеть приемами, повышающими в глазах детей значимость тех видов деятельности, которыми они занимаются вместе с учителем в школе.

       Таки образом, из выше сказанного можно сделать следующие выводы: Во-первых, при организации партнерских отношений в процессе усвоения знаний как учитель, вы должны решать много неожиданных проблем в каждой конкретной ситуации.

А также учитель должен помнить, что организация партнерских отношений между учителем и учащимися – это сложный психолого-педагогический процесс, который рассчитан на продолжительный период времени, в основе которого заложены не только организационные изменения, сколько изменения в сознании, в первую очередь, у учителя. Во многом это определяется степенью подготовленности учителя к работе в новых условиях.

 

Библиографический список

1. Актуальные проблемы дифференцированного обучения. – Минск, 1992.

2.  Границкая А. С. научить думать и действовать: Адаптивная система обучения в школе. – М., 1991.

3.  Егорова М. С. Психология индивидуальных различий. – М., 1991.

4. Коротяев Б. И. Учение – процесс творческий. – М., 1989.

5. Ксензова Г. Ю. Перспективные школьные технологии. – М., 2000.

6. Педагогика. Под ред. П. И. Пидкасистого. – М., 1996.

7. Якиманская И. С. Личностно-ориегнтированное обучение в современной школе. – М., 1996.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта