Пользовательского поиска

вредного растлевающего влияния и давал бы ему возможность извлекать отовсюду только добрые результаты. Воспитание и обучение в той или иной мере является предметом исследования различных наук: философии, социологии, истории, педагогики и психологии. Философия рассматривает вопросы воспитания под углом зрения становления в человеке собственно человеческих черт; социологические аспекты образования охватывают структуру и содержание деятельности различных социальных групп и институтов, выполняющих воспитательные и обучающие функции, являясь частью системы образования; исторические проблемы образования охватывают становление и преобразование учебно-воспитательных институтов; целей, содержания и методов обучения и воспитания в различные исторические эпохи. Но, конечно, более всего с проблематикой обучения и воспитания связаны педагогика и психология.

Педагогика рассматривает цели и задачи обучения и воспитания детей, его средства и методы, способы их реализации на практике. Одновременно с этим предметом педагогических исследований является так же общее актуальное содержание образования.

 

2. Педагогическое воздействие

Моя профессия стилист. Мне очень часто приходиться прибегать к педагогическому воздействию как на родственников, так и на совершено незнакомых людей. В качестве примера педагогического воздействия на родственником может служить мая младшая сестра. Очень часто приходиться направлять ее, подсказывать, советовать, помогать.

В качестве примера педагогического воздействия на друзей могут служить поучительные примеры, советы.

Так как моя профессия стилист очень часто приходиться прибегать к педагогическому воздействию на своих клиентов.

 

3. Смысл основных методов педагогического исследования

Педагогическая деятельность - это деятельность взрослых членов общества, профессиональной целью которых является воспитание подрастающего поколения. Педагогическая деятельность – объект исследования различных отраслей педагогической науки: дидактики, частных методик, теории воспитания, школоведения.

Все методы, используемые в педагогики делятся на:

·         организационные (они касаются целей, содержания, структуры, организации проводимых исследований, их состава и подготовки).

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта