Пользовательского поиска

аспи­рантуры, докторантуры, ординатуры, адъюнктуры при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях.

Дополнительные образовательные программы и услуги реализу­ются в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества, государства в специально создава­емых учреждениях дополнительного образования — учреждениях повышения квалификации, курсах, центрах профессиональной ориентации, музыкальных и художественных школах, школах ис­кусств, домах детского творчества, станциях юных техников, стан­циях юных натуралистов и др.

Школа, призванная организовывать полноценную в социаль­ном и нравственном отношении жизнедеятельность детей, имеет неограниченные возможности для овладения воспитанниками богатствами культуры, накопленной человечеством, для освоения опыта социального поведения, подготовки к активному участию в жизни общества. Школьные годы, проведенные в общении со сверстниками и квалифицированными педагогами, оказывают ничем не заменимое влияние на формирование идеалов, убежде­ний, ценностных ориентации и нравственных чувств.

Располагая квалифицированными кадрами, школа координи­рует, педагогически направляет систематическую работу с семьей и общественностью по воспитанию детей.

Демократизация и гуманизация общественной жизни ставит перед государством задачу максимального использования возмож­ностей общеобразовательной школы, а через нее и всей системы образования для формирования разносторонне развитой лично­сти как основной составляющей трудовых ресурсов общества.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта