Пользовательского поиска

1.    Активизировать «человеческий фактор», увеличить вовлеченность и заинтересованность работников.

Например, это Департамент экономической политики Администрации г. Новосибирска, который  возглавляет председатель, назначаемый на должность и освобождаемый в установленном порядке Губернатором области. Председатель департамента имеет заместителей, назначаемых  и освобождаемых от должности Губернатором области по представлению председателя  Департамента. Распределение обязанностей между  председателем Департамента и его заместителями утверждается Губернатором по представлению председателя Департамента.

Делегирование задач исходит, в первую очередь, от председателя Департамента через его заместителей на отделы Департамента. Отчеты о произведенной работе наоборот, соответственно от отделов заместителям, от заместителей председателю Департамента.

Все задачи, поставленные перед Департаментом, распределяются по структурным подразделениям Департамента – отделам. В Департаменте существуют и функционируют следующие отделы: отдел анализа и прогнозирования отраслей социальной сферы; отдел оперативного контроля баланса доходов и расходов; отдел разработки сводного финансового баланса округа; отдел регулирования инвестиционного процесса и фондового рынка; отдел сводного прогнозирования; отдел анализа и прогнозирования отраслей материального производства. Каждый отдел выполняет поставленные перед ним задачи, указанные в положении о данном отделе. Каждый отдел возглавляет заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от неё в установленном порядке председателем Департамента по представлению заместителя председателя Департамента.

 

2.Оценка эффективности работы группы

Под оценкой эффективности работы группы будем понимать отношения (по некоторому критерию) достигнутого результата и максимально достигнутому или заранее запланированному результату (цели, задачи, обязанности).

Для оценки эффективности работы группы используется выбор критериев концентрирующихся вокруг показателей успешности и результативности. Существует множество критериев таких, как - мотивация, отношения к работе и интеллектуальные способности. Но опыт коллективообразующих форм  работы показывает, что как главный фактор критерий эффективности работы направленных на достижения целей и задач, должно выступать содействие каждого члена группы для взаимного развития. А это возможно только в условиях организованной совместной деятельности.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта