Пользовательского поиска

Управление организованными преобразованиями

 

Введение

В данной работе рассматривается одна из важнейших проблем современного менеджмента – управление организационными преобразованиями.

Актуальность этой темы очевидна, прежде всего, потому, что управление организационными преобразованиями направлено на решение трех задач.

Во-первых, это установление приоритетности среди администра­тивных задач с тем, чтобы их относительная значимость соответст­вовала той стратегии, которую будет реализовывать организация.

Во-вторых, это установление соответ­ствия между выбранной стратегией и внутриорганизационными процессами, с тем чтобы сориентировать деятельность организа­ции на осуществление выбранной стратегии.

В-третьих, это выбор и приведение в соответствие с осуществляемой стратегией стиля лидерства и подхода к управлению организацией.

Все три задачи решаются посредством изменения, которое фактически является сердцевиной выполнения стратегии. Именно поэтому из­менение, которое проводится в процессе выполнения стратегии, называется стратегическим изменением или преобразованием.

Проведение преобразований в организации приводит к тому, что в ней создаются условия, необходимые для осуществления выбран­ной стратегии. Необходимость и степень изменений зависят от того, насколько организация гото­ва к эффективному осуществлению стратегии.

Цель работы – рассмотреть систему организационных преобразований и управление ей.

В работе будут рассмотрены следующие вопросы:

Сущность и виды организационных преобразований;

Стили проведения преобразований;

Причины возникновения сопротивления при проведении стратегических преобразований.

 

1. Сущность и виды организационных преобразований

Антикризисное управление предполагает проведение необходимых изменений, без которых даже самая хорошо проработанная стратегия может потерпеть провал. В силу этого

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта