Пользовательского поиска

А главный финансовый директор Альфа-банка Тейо Панкко думает, что "рейтинг показывает, насколько большое количество предприятий разных отраслей могут претендовать на признание своего профессионализма".

Выяснилось, что больше всего профессиональных команд работает в машиностроении (18%), черной металлургии (14%) и финансовом секторе (12%). При этом результаты рейтинга "1000 самых профессиональных менеджеров России" показывают, что лучшие лидеры сосредоточены сегодня как раз в первых двух отраслях. Именно этим менеджерам удается подбирать самых эффективных соратников. Во второй половине списка вперед вышли топливный комплекс (9%) и химическая промышленность (9%). Зато представители строительства, сельского хозяйства и легкой промышленности в рейтинг вообще не попали, а на такие отрасли, как торговля, электроэнергетика и прочая промышленность, приходится только по команде.

Отраслевыми лидерами стали: в машиностроении - "НПО Сатурн", в черной металлургии - "Качканарский ГОК "Ванадий", в финансовом секторе Альфа-банк, в топливном комплексе - "Сибнефть", в химической промышленности - "Ярославский шинный завод", в лесной и перерабатывающей - "Котласский ЦБК", в пищевой - "Вимм-Билль-Данн", в связи - "ВымпелКом", в цветной металлургии - "Русский алюминий", в профессиональных услугах - IBS, на транспорте - "Аэрофлот-Российские авиалинии", в сервисе - "Отель Балчуг-Кемпински Москва", в производстве потребительских товаров - "Концерн "Калина", в торговле - "Сеть магазинов М-Видео", в электроэнергетике - РАО "ЕЭС России".

 

Заключение

Управленческие команды образуют особую социально-экономическую категорию в си­лу их специфики как уникального выразителя многоцелевых интересов. На рубеже веков объективно сложились условия, способствующие возникновению управленческих команд нового поколения. Основными предпосылками для этого стали: нарастание информацион­ных потоков; усложнение и ускорение обновления как производственных, так и управленче­ских технологий; кризисное состояние бюрократического и иерархического управления; смена и дробление ценностных ориентиров высокопрофессиональных управленцев; возрас­тание неопределенности и сложности управленческой практики, лидерство интеллекта.

Рассматривая управленческую команду в системе управленческих связей, можно выде­лить следующие ее особенности:

    это группа лиц, самостоятельно осуществляющая управление каким-то объектом:

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта