Пользовательского поиска

одиночек, которые своим энтузиазмом, силой воли и предпринимательским талантом двигали огромные махины". "Теперь, - говорит он, - в центре борьбы за рост эффективности бизнеса - сплоченная профессиональная управленческая команда. Об этом свидетельствуют и результаты нашего недавнего исследования "Приоритеты российских менеджеров", согласно которым задача создания управленческой команды по своей "проблемности" перешла за последние три года с 1-го на 5-е место. Этап активного формирования профессиональных команд в основном пройден".

"Топ-100" построен на результатах рейтингов, опубликованных ассоциацией в июне: "1000 самых профессиональных менеджеров России", "200 самых профессиональных финансовых директоров", "200 самых профессиональных коммерческих директоров (директоров по маркетингу)", "200 самых профессиональных директоров по персоналу", "200 самых профессиональных ИТ директоров".

"Известия" получили от участников рейтинга по-разному сформулированные, но одинаково положительные оценки его значимости.

Финансовый директор компании "Русский алюминий" Владислав Соловьев полагает, что "стереотипное представление о современном топ-менеджере, как о машине, запрограммированной на получение сверхприбылей, постепенно уступает место образу грамотного, амбициозного профессионала, для которого коммерческая составляющая - лишь один из показателей успеха". "С этой точки зрения, - говорит менеджер, - самая распространенная методика построения рейтингов, основанная на показателях деклараций о доходах, не является иллюстративной. Напротив, высокое место в рейтинге, где среди критериев оценки фигурируют финансовая, личностная, корпоративная, профессиональная и социальная эффективность, свидетельствует о наличии у руководителя большинства качеств, необходимых для успешного ведения бизнеса в современных условиях. Как прямое следствие - возрастает ценность специалиста на рынке труда, как следствие косвенное - рост авторитета, уверенности в себе, стремление к новым профессиональным рубежам, постановка более смелых, амбициозных целей".

Занявший одно из ведущих мест в рейтинге "200 самых профессиональных директоров по персоналу" Дмитрий Куприянов из "Вимм-Билль-Данн" говорит, что "рейтинг - серьезный фактор в формировании управленческой элиты России, способствующий прозрачности национального бизнеса. Со временем он должен стать авторитетной оценкой и признанием профессиональных достижений руководителей компаний".

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта