Пользовательского поиска

Виртуальная среда Oracle позволяет частично решить проблему формирования команды из числа лучших среди лучших специалистов. Практика Oracle свидетельствует, что работа команды менеджеров в виртуальном пространстве так же эффективна, как и в реальной команде. Нередко специалисты не готовы ни к переезду, ни к длительной командировке, тогда Интернет становится наиболее эффективным пространством для работы всей команды.

При формировании виртуальной команды Oracle появляется возможность привлечения талантливых специалистов из различных подразделений, организаций и/или регионов, что обеспечит наилучшее решение возникшей проблемы. Задача состоит в том, чтобы создать команду с высоким интеллектуальным потенциалом и использовать ее преимущества как можно быстрее и эффективнее. И эта задача сегодня успешно решается в Oracle. Методы, которые организация использует для создания и использования потенциала виртуальной команды, определяют ее результаты.

Особенно эффективны виртуальные организации на международных рынках и в транснациональных компаниях, поскольку позволяют с минимальными затратами использовать различие ситуаций на различных региональных рынках. Но даже при гипотетической ситуации одинаковой конъюнктуры на всех региональных рынках преимущества виртуальной организации бизнеса очевидны: так, вместо расходов на транспортировку сырья вертикально интегрированная компания может реализовать его на ближайшей к добывающим подразделениям товарной бирже и приобрести соответствующее по количеству и качеству сырье на другой товарной бирже, расположенной в непосредственной близости от перерабатывающих отделений.

Виртуальные команды позволяют использовать преимущества международного разделения труда. При традиционной организации производственно-хозяйственной деятельности для формирования конкурентных преимуществ расходуются существенные средства, обеспечивающие коммуникации между различными подразделениями, в частности, на командировки, представительские расходы и др. При этом пространственные перемещения участников требуют затрат времени, что еще более увеличивает издержки и может привести к упущенной выгоде.

Прямой противоположностью является работа аналогичных команд в таких организациях, как Hewlett Packard, National Aeronautics and Space Administration (NASA), John Brown Engineers & Construction, DEC и Rank Hovis. Эти организации формируют команды мирового класса для быстрого реагирования на потребности клиентов, разработки новых продуктов и услуг, которые нередко работают виртуально — без ограничения расстояния, времени и рамок организации. Для работы они используют

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта