Пользовательского поиска

 

2. Использование истории экономики в туризме

По мнению различных аналитиков, в основе развития туризма в последние лежат следующие факторы:

1.    Экономический рост  и социальный прогресс привели к расширению объёма деловых поездок и поездок с познавательными целями.

2.    Совершенствования всех видов транспорта и как следствие – удешевление поездок.

3.    Увеличение числа наёмных рабочих и служащих в развитых странах и повышение их материального и культурного уровня.

4.    Интенсификация труда и получение трудящимися более продолжительных отпусков.

5.    Развитие сферы услуг стимулировало развитие сферы перевозок и технологический прогресс в области телекоммуникаций.

6.    Развитие межгосударственных связей и культурных обменов между странами привело к расширению межличностных связей между и внутри регионов.

7.    Ослабление ограничений на вывоз валюты во многих странах и упрощение пограничных формальностей.

Значение туризма в мире постоянно возрастает, что связанно с возросшим влиянием туризма на экономику отдельной страны.

Осуществление туристических операций предполагает определённые отношения между туристами – потребителями туристических услуг и туристическими фирмами – их производителями и реализаторами, а также отношения последних с различными организациями (банками, транспортными и страховыми компаниями и т.п.),  обеспечивающими исполнение этого вида международных услуг. Туризм - важный элемент общественной и экономической жизни.

Он отражает законное желание человека посетить новые места и впитать различные культуры, так же как и извлечь выгоду из деятельности или отдых вдали от места проживания или места работы.

Эта важная экономическая статья актива для многих регионов и городов делает особый вклад в экономическую и социальную связь периферийных регионов. Туризм являет собой хороший пример существенной связи, которая существует между экономическим развитием и окружающей средой, со всеми сопутствующими выгодами, напряжениями и потенциальными конфликтами.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта