Пользовательского поиска

всемирной туристической организации, в 1995 году в мире было зарегистрировано 576 миллионов прибытий туристов, поступления от международного туризма  достигло 372 миллиарда долларов (без учёта поступлений от международного транспорта).

Туризм как отдельная отрасль возникает в XIX веке в связи с ростом потребности в туристских услугах. Социальная база туризма существенно расширилась в XX веке в связи с ростом доходов, развитием системы социального (в том числе и пенсионного) обеспечения, перераспределением доходов.

В Европе туризм представляет 5,5% валового внутреннего продукта, около 5% экспортных поступлений и 6% рабочих мест. За последние 10 лет туристическая деятельность возросла на 14%.

В деятельности туристических фирм, особенно на этапе их выхода на рынок, велико значение правильно разработанной рекламной компании.

Туристическая компания может быть направлена на турагентов или на потенциальных клиентов. Информация относящаяся к первому виду, распространяется прежде всего на туристических выставках, где представляют свои продукты все самые крупные компании различных стран.

Очень большое значение в туристической рекламе имеют специализированные документы — листовки, брошюры и пр.

Технология туристской фирмы представляет собой совокупность методов, форм производства и реализации туристского продукта на туристском рынке.

Управление в туризме – это совокупность принципов, методов, средств и форм управления производственно-обслуживающим процессом в туристской фирме. В настоящее время наиболее прогрессивным считается маркетинговый подход к управлению туристской фирмой, заключающийся в комплексности подхода к управлению производством, реализацией, организацией потребления, качеством обслуживания и спросом на туристский продукт, ориентированный на учет требований рынка.

Основными элементами управления туристской фирмой являются управление процессом создания тура, созданием портфеля туров и управление персоналом.

Под экономикой туризма понимают систему отношений, возникающую в сфере туризма в процессе производства, распределения, обмена и потребления результатов туристской деятельности. В этой связи экономикой туристской фирмы следует называть совокупность факторов производства, фондов обращения и

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта