Пользовательского поиска

Туризм

 

Введение

Слово «туризм» происходит от французского “tour” – прогулка. В настоящее время под туризмом понимают вид деятельности, связанный с путешествием и их обеспечением. Под туризмом понимают:

·         результат передвижения людей по туристическим маршрутам,

·         путешествие в пункт назначения и остановку в нем.

Под путешествием понимают выезд из региона постоянного проживания, не включающий в себя деятельность по извлечению прибыли.

Выделяется два основных определения туризма.

Согласно определению ООН, туризм – это активный отдых, влияющий на укрепление здоровья, физическое развитие человека, связанный с передвижением за пределы постоянного места жительства.

В законе РФ дано несколько иное определение. Туризм – временные выезды (путешествия) граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства с постоянного места жительства оздоровительных, познавательных, профессионально-деловых, спортивных, религиозных и иных целях без занятия оплачиваемой деятельностью в стране (месте) временного проживания.

Под туристической индустрией понимается совокупность производственных, транспортных и торговых предприятий, производящих и реализующих туристические услуги и товары туристического спроса.

Цель работы рассмотреть каким образом можно использовать историю экономики в туризме. Задачи работы рассмотреть:

1.    Современный туризм

2.    Факторы, влияющие на развитие туризма

3.    Использование истории экономики в туризме

 

1. Современный туризм

В настоящее время индустрия туризма является одной из наиболее динамично развивающихся форм внутренней и международной  торговли услугами. В последние 20 лет среднегодовые темпы роста числа прибытий только  иностранных туристов в мире составили 5,1%, валютных поступлений - 14%. Согласно данным

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта