Пользовательского поиска

Измените чувство масштаба. Взгляните на вечные облака. Улыбнитесь через силу, сбейте страх неожиданной мыслью или воспоминанием.

Если толпа плотная, но неподвижная, из неё можно попробовать выбраться, используя психосоциальные приемы, например, притворится больным, пьяным, сумасшедшим, сделать вид, что вас тошнит и так далее. Короче говоря, нужно заставить себя сохранять самообладание, быть информированным и импровизировать.

Автомобильная авария

Не проходит и дня, чтобы СМИ не сообщали о новых автомобильных авариях и катастрофах. Поскольку в недавнем прошлом я сама оказалась в этой неприятной ситуация, считаю своим долгом рассказать о причинах, возможностях избежать трагедии, и о том, как надо действовать, если вы всё-таки стали участником ДТП. Каковы главные причины происшествия на дорогах?

Согласно статистике, это:

· различные нарушения правил дорожного движения;

· превышение скорости;

· управление автомобилем в нетрезвом состоянии (в России — 25% случаев);

· плохие дороги (главным образом, скользкие);

· неисправности машин (на первом месте тормоза, на втором — рулевое управление, на третьем — колеса и шины).

Ещё один важнейший пункт в этом ряду — недостаточное активное использование информации. Ведь и в приведённом списке вряд ли есть что-то новое для водителя! Однако всегда ли мы строго следуем хорошо известным нам правилам? Так, многие пренебрегают пристяжными ремнями, а между тем, подголовники и ремни безопасности уменьшают вероятность гибели при лобовом столкновении в 2 – 3 раза, а при опрокидывании — в 5 раз. Столкнувшись с неподвижным препятствием даже на скорости в 20 км/ч, без ремней безопасности водитель, скорее всего, получит травму; та же ситуация при скорости в 50 км/ч равносильна прыжку лицом вниз с четвёртого этажа.

Любой работник ГИБДД подтвердит, что беспечность, самонадеянность, невоспитанность — в других условиях всего лишь неприятные черты характера — на дороге чреваты смертельной опасностью. И это не частный вопрос. Один из иностранных гостей г. Москвы летом 1993 года сказал, что в нашем городе его не

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта