Пользовательского поиска

1.  Кадровая функция обеспечивает производственной рабочей силой   и  другими  людскими   ресурсами.  Все  управленческие действия, связанные с оплатой наемной рабочей силы, благосо­стоянием и условиями найма сгруппированы в этой функции.

2.  Финансы и бухгалтерский учет. Эта функция имеет дело с денежными  аспектами бизнеса. Бухгалтерский учет включает сбор, обработку и анализ финансовых данных, а финансы — управление средствами в плане их роста и расхода.

3.  Обеспечение поставками предполагает организацию про­цесса обслуживания производственной системы всеми ресурсами, кроме людских.

4.  Исследование, развитие и изобретения объединены в фун­кцию (ее принятое обозначение R&D), которая имеет дело с развитием продукта и процесса производства. В динамичном и конкурентном рынке развитие продукта является наиболее важ­ным фактором для выживания фирмы на долгосрочном периоде.

5.  Распространение продукции означает доведение товаров и услуг до потребителей.

6.  Производственная функция — обеспечение процесса изго­товления товара (предоставления услуги), принятие решений в сфере технологий, календарного планирования производства и запасов, контроля качества. Все эти многочисленные задачи стоят перед оперативно-производственным управлением.

7.  Маркетинг — особый вид деятельности, о котором в по­следнее время принято говорить как о «сердце» любой организации. Он не должен отождествляться со сбытом или торговлей; более точно можно было бы определить этот вид деятельности, как выявление и удовлетворение потребностей (желаний потре­бителя). В ориентированных на рынок производственных орга­низациях маркетинг обеспечивает интеграцию всех внутренних функциональных структур для принятия рыночно- ориентированных решений.

 

Определение миссии и целей

Важными базисными элементами стратегического управления являются корпоративная миссия и корпоративные цели.

Подход к установлению корпоративных целей и миссии предполагает разбиение процесса определения целей на ряд последовательных шагов:

1.  Определение миссии (философии) бизнеса.

2.  Установление долгосрочных общих целей на плановый период.

3.  Определение конкретных целей (задач).

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта